Workshops

09:00 - 09:15

Begrüßung

09:15 - 10:45

Impulsvortrag
"Stark durch Krisen - Die Kunst, nicht den Kopf zu verlieren!"

Marc Wallert

Details

11:00 - 12:30

Qualifix
Spende, Sponsoring, Steuern

Christian Georgens

Details
Qualifix
Mitgliederversammlung

Michael Pietzek

Details
ÜL-C
Bodega Moves

Maike Fremke

Details
ÜL-B
Franklin Nacken-Schulter

Silke Michel

Details
ÜL-C
Brett statt Fett

Silvia Großkopf

Details
ÜL-B
ZENbo Balance

Sebastian Stocker

Details
ÜL-C
Hiit the Beat

Mandy Herzberg

Details
ÜL-C
Jumping

Lukas Meyer

Details
Jugend & Juleica
Mini-Sportabzeichen

Timo Holloway, Diana Loose

Details
ÜL-C
Pilates an der Schlinge

Ricarda H.-Kracht

Details
ÜL-C
Indoor Cycling

Lorena Meininger

Details
Jugend & Juleica
Spikeball

Gunnar Bielefeld

Details
ÜL-C
Aquajogging

Vanessa Zägel

Details

12:45 - 14:15

Qualifix
Spende, Sponsoring, Steuern

Christian Georgens

Details
Qualifix
Mitgliederversammlung

Michael Pietzek

Details
ÜL-B
Yoga Wheel

Katrin Hiltner

Details
ÜL-B
Franklin Happy Feet

Silke Michel

Details
ÜL-B
Pilates

Brita Kopacek

Details
ÜL-B
ZENbo Balance

Sebastian Stocker

Details
ÜL-C
Step-Aerobic

Sarah Korditsch

Details
ÜL-C
Hula Hoop Fitness

Akka Bauche

Details
Jugend & Juleica
Energizer und Kleine Spiele

Lisa-Sophie Walzok

Details
ÜL-C
TRX Schlingentraining

Lukas Meyer

Details
ÜL-C
Indoor Cycling

Lorena Meininger

Details
Jugend & Juleica
Disc Golf

Gunnar Bielefeld

Details
ÜL-C
Aquatabata

Vanessa Zägel

Details

14:15 - 15:00

Mittagspause

15:00 - 16:30

Qualifix
Kooperation & Fusion

Christian Georgens

Details
Qualifix
Qualifix Satzung

Michael Pietzek

Details
ÜL-B
Yoga Flow on Beat

Katrin Hiltner

Details
ÜL-C
Yoga Kids

Maike Fremke

Details
ÜL-B
Advanced Athletic Pilates

Cira von Behren-Daly

Details
ÜL-B
Mobility

Birgit Finke

Details
ÜL-B
Fitte Oldies

Dita Schmidt

Details
ÜL-C
Jumping

Vanessa Zägel

Details
Jugend & Juleica
Ninja Warrior

Lisa-Sophie Walzok

Details
ÜL-C
TRX Schlingentraining mit Pezziball

Lukas Meyer

Details
Jugend & Juleica
Nachhaltigkeit im Sportverein

Melanie Steinicke

Details
Jugend & Juleica
Bouncerball

Florian Krüger

Details
Jugend & Juleica
SUP – Stehend auf dem Wasser

Gunnar Zieseniß

Details
Jugend & Juleica
Klettern toprope

RoXx-Team

Details

16:45 - 18:15

Qualifix
Kooperation & Fusion

Christian Georgens

Details
Qualifix
Qualifix Satzung

Michael Pietzek

Details
ÜL-C
Bodega Reflow

Maike Fremke

Details
ÜL-C
Flexibar

Silvia Großkopf

Details
ÜL-B
Fasciolates

Sarah Korditsch

Details
ÜL-B
Stretch it out

Birgit Finke

Details
ÜL-C
Drums Alive

Dita Schmidt

Details
ÜL-C
HIT the Dancefloor

Akka Bauche

Details
Jugend & Juleica
Ninja Warrior

Lisa-Sophie Walzok

Details
ÜL-B
Athletic Fitness

Anna-Christin Schlichte

Details
Jugend & Juleica
Fit für die Vielfalt

Gunnar Bielefeld

Details
Jugend & Juleica
Voll im Trend: Wurfspiele aller Art

Ingo Dansberg, Florian Krüger

Details
Jugend & Juleica
SUP – Stehend auf dem Wasser

Gunnar Zieseniß

Details
Jugend & Juleica
Klettern toprope

RoXx-Team

Details

ab 18:30

Verabschiedung, gemeinsames Abendessen, Ausklang